Результатов: 40

Режиссер фильма о Жириновском опроверг утверждение Кологривого на роль политика

Режиссер фильма, посвященного основателю партии ЛДПР Владимиру Жириновскому, Александр Баранов опроверг информацию о том, что звезду сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» Никиту Кологривого утвердили на роль политика. lenta.ru »

2024-2-21 15:38

Режиссер фильма о Жириновском оценил шансы Кологривого сыграть политика

Режиссер биографического фильма о политике Владимире Жириновском Александр Баранов оценил шансы актера Никиты Кологривого сыграть главную роль в картине. Он отметил внешнее сходство артиста и лидера партии ЛДПР. lenta.ru »

2024-2-14 15:50

«Евровидение» — это политика. Россию отстранили от конкурса песни

Европейский вещательный союз решил отстранить Россию от участия в конкурсе «Евровидени-2022» и одновременно напомнил о своей аполитичности. aif.ru »

2022-2-26 22:00

«Евровидение» это политика. Россию отстранили от конкурса песни

Европейский вещательный союз решил отстранить Россию от участия в конкурсе «Евровидени-2022» и одновременно напомнил о своей аполитичности. aif.ru »

2022-2-25 22:00

Экс-супруга Деппа назвала собаку в честь засудившего ее политика

Экс-супруга актера Джонни Деппа Эмбер Херд назвала новую собаку в честь австралийского вице-премьера Барнаби Джойса. В Twitter она опубликовала кадр с большим псом. "Встречайте нового члена семьи Херд – это Барнаби ... gazeta.ru »

2021-12-27 11:17

Netflix показал первый трейлер "Политика"

Netflix опубликовал первый трейлер сериала "Политик" Райана Мерфи и Брэда Фэлчака ("Американская история ужасов", "Поза"). Главный герой сериала - студент Пэйтон, с детства уверенный, что ему предстоит стать ... gazeta.ru »

2019-8-20 11:25

"Перикола": актуальная политика в оперетте XVIII века

Несмотря на многочисленные опасения московских поклонников оперного искусства Большой театр достаточно успешно переваривает недавно вошедший в его состав Камерный музыкальный театр имени Б. А. Покровского. pravda.ru »

2019-6-26 15:34

В штабе Зеленского рассказали об отношении политика к российским властям

Представитель предвыборного штаба кандидата в украинские президенты Владимира Зеленского Дмитрий Разумков заявил, что шоумен имеет четкую позицию насчет своего отношения к российским властям, передает РИА "Новости". По его ... gazeta.ru »

2019-4-4 19:25

Писатель-сатирик Семен Альтов: Юмор изменился, как климат, политика и ассортимент магазинов

В соеду, 17 января, известному писателю-сатирику исполняется 73 года. «ВМ» поздравила Семена Альтова и попросила поделиться размышлениями об особенностях современного юмора. vm.ru »

2018-1-16 17:04

Кристиан Бэйл потолстел до неузнаваемости ради роли политика Дика Чейни

В сети появились снимки американского актера Кристиана Бэйла, набравшего вес для новой роли. 43-летний актер сыграет бывшего вице-президента США Дика Чейни в ленте кинематографиста Адама Маккея, с которым ранее Бэйл работал на съемках «Игры на понижение». Название картины, а также дата выхода пока неизвестны. lenta.ru »

2017-8-7 12:11

Владимир Мединский: культурная политика должна быть яркой и убедительной

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский в эксклюзивном интервью «АиФ» рассказал о том, как и почему нужно защищать российское кино, а также какой должна быть культурная политика, направленная на молодежь. aif.ru »

2017-5-23 08:00

Инфляция «Евровидения». Как политика повлияла на музыкальный конкурс

За свою более чем полувековую историю популярный эстрадный конкурс «Евровидение» отметился множеством скандалов, большинство из которых имеют политический подтекст. АиФ.ru вспоминает самые яркие из них. aif.ru »

2017-3-24 15:32

Гафт: из-за запретов Украины на фильмы политика становится неинтересной

Народный артист РСФСР Валентин Гафт заявил, что из-за запретов советских и российских фильмов на Украине политика становится неинтересной, передает НСН. "Нам нужно понимать, что восприятие информации прежде всего зависит от человека. ... gazeta.ru »

2017-1-19 18:23

Андрей Кончаловский: «Культура определяет политику, а не политика культуру»

Новый фильм Кончаловского «Рай», философская и глубоко драматичная притча о русском Сопротивлении во Франции во время Второй мировой войны, удостоен премиии «Серебряный лев» Венецианского кинофестиваля. Картину выдвинули от России на премию «Оскар». aif.ru »

2016-12-15 00:02

Политика душит наше кино? За и против

Никита Михалков говорит, что на Западе к нашим фильмам относятся предвзято, политика мешает получать им международные награды. Это действительно так или у нас кино не очень хорошее снимают? aif.ru »

2016-9-9 14:02

Патриарх: политика и преподавание литературы в школе несовместимы

"Если не предпринять сейчас важных шагов, то результаты могут быть очень печальными. Преподавание литературы сходит на нет в нашей школе, и сохрани Бог, чтобы реформы, которые могут иметь место, не усугубили существующее положение", - заявил патриарх Кирилл во вторник на заседании попечительского совета Патриаршей литературной премии. ria.ru »

2016-4-13 19:32

Гомоэротический роман про миллиардера и политика Дональда Трампа стал хитом продаж на "Амазоне"

"Это произведение представляет собой новый взгляд на историю красавицы и чудовища, автор исследует внутренний мир Дональда Трампа, подходя к задаче со всей ответственностью", - говорится в одном из отзывов к произведению. newsru.com »

2016-1-26 19:23

Сувениры политика нашли свое место в экспозиции музея

28 октября фонд Государственного музея Востока пополнился несколькими экспонатами, рассказывающими о культурах народов Таиланда, Тувы, Дагестана и других стран и регионов. vm.ru »

2015-10-29 22:29

Золотое «серебро». Полине Гагариной не помешали ни политика, ни санкции

Говорили, что нашей Полине Гагариной на «Евровидении» ничего не светит из-за антироссийских настроений в Европе. Может, второе место стоит рассматривать как нашу победу? aif.ru »

2015-5-27 01:06

Тамара Гвердцители подаст в суд на грузинского политика, обвинившего ее в неуважении к грузинским солдатам

Руководитель Палаты культуры Грузии Давид Окиташвили после исполнения певицей песни "Моя Россия" заявил, что Гвердцители и Сосо Павлиашвили "растоптали могилы погибших грузинских солдат", пригрозив никогда не разрешить им выступать в Грузии. Певица подаст на него в суд в Грузии. newsru.com »

2014-12-24 13:44

Тим Рот сыграет «самого влиятельного проигравшего» политика США

Британский актер Тим Рот сыграет губернатора штата Алабама Джорджа Уоллеса, по словам биографов, «самого влиятельного проигравшего» американского политика США ХХ века. Фильм «Сельма» режиссера Ли Дэниэлса повествует о марше протеста 1965 года, организованном Мартином Лютером Кингом в Алабаме. lenta.ru »

2014-6-14 12:48

Замглавы НАТО: политика РФ вынуждает альянс рассматривать ее как противника

«Очевидно, Россия провозгласила НАТО противником, поэтому мы должны начать рассматривать Россию теперь не как партнера, а больше как противника, чем партнера», — заявил Александр Вершбоу журналистам. aif.ru »

2014-5-2 00:41

Троллинг как новая политика России / Авторская колонка редактора "Новый Регион - Балтия"

Веселые люди живут в России. Уже который месяц полмира твердит российским властям, чтобы те перестали вмешиваться в дела Украины, а им все ни почем. nr2.ru »

2014-5-2 18:51

Михаил Прохоров: «Если бы не политика, Кущенко стал бы президентом IBU

Президент Союза биатлонистов России объяснил, почему его заместитель Сергей Кущенко отказался участвовать в выборах главы Международного союза биатлонистов aif.ru »

2014-4-17 14:12

Эрмитаж не претендует на скифское золото Крыма / Политика политикой, собственность собственностью, но есть еще культура

Эрмитаж не претендует на скифское золото и наследие Айвазовского в Феодосии. Шедевры Крыма должны находиться в этой республике. С таким заявлением выступил руководитель Эрмитажа Михаил Пиотровский сегодня в Госдуме. "Политика политикой, собственность... nr2.ru »

2014-3-31 13:32

Андрей Бильжо: Коррупцию в России победить нереально (ВИДЕО) / Политика в РФ построена на лжи и лицемерии

Политика в России построена на лжи, лицемерии и двойных стандартах. Коррумпированы все власть предержащие. Но наказывают только тех, кто не соблюдает общие правила игры под названием "гигантская крупномасштабная коррупция". Об этом в интервью для... nr2.ru »

2013-6-26 19:58

Шорт-лист Большой книги: Гумилев, политика и Тетя Мотя

27 мая главная книжная премия страны опубликовала короткий список финалистов, в котором оказались как хорошо знакомые читателю авторы, так и новые имена aif.ru »

2013-5-28 19:06